品川区テニス連盟品川区テニス連盟
リンク
local
court
shop
game
ranking
maker
magazine
TV
 
レポート
 
 
 
   
    大会結果 2017年度 / 2018年度 / 2019年度 / 2020年度 
> >
チーム・エンジョイ・フェスタ(4/2)
区民公園 優勝 準優勝 3位 4位
サタデー ポパイGO T2B&芦野 芦野テニスクラブ
5位 6位 7位 8位
STC なかよし会 OTS IFG2
平日女子 選手権大会(4/14)
区民公園 優勝 準優勝 3位 3位
佐藤・奥山 倉掛・垂石 青野・戸村 神保・大竹
チーム・エンジョイ・フェスタ(4/16)
区民公園 優勝 準優勝 3位 4位
JTD nuts T&S T-com
5位 6位 7位 8位
WIND T2BA IFG桜 IFG16
女子シードチャレンジ大会(5/14 決勝・準決勝7/9)
区民公園 優勝 準優勝 3位 3位
谷山・毛塚(JTD) 五月女・山中(JTD) 小松・釣(WIND・チーム・ティ) 渡辺・岡田(T-COM)
MIXダブルス大会(6/11)
中央海浜
公園B
優勝 準優勝 3位 3位
田中・佐藤(サタデー/SIBI) 村上・飯塚(Vamns) 濱田・濱田 宮村・宮村
レディーステニス大会 秋(9/8)
区民公園 優勝 準優勝 3位 3位
小池・大野(T-COM) 中村・人見(チーム・ティ) 山本・池田(T-COM・wind) 柴田・市橋(T&S)
女子 選手権大会 (10/9 決勝・準決勝11/3)
中央海浜
公園B
優勝 準優勝 3位 ベスト8
戸村・青野(ポパイ・WIND) 扇原・菱田 橋本・津曲(VIENT・WIND)
神谷・小手川(T.C.NORINO・TTK)
白井・浅海、久保井・人見、
青木・山田、大野・長瀧
男子 選手権大会 (10/22 決勝・準決勝11/3)
中央海浜
公園B
優勝 準優勝 3位 ベスト8
田中・岩波 津田・津田 高見沢・高見沢
西見・渡辺
長廻・内藤、村田・宮村
三村・三村、千葉・中村
男子シードチャレンジ大会(11/5 決勝・準決勝11/13)
区民公園 優勝 準優勝 3位 3位
嶋・入江(TTK) 竹澤・山田(T2B) スティーブン・山下(TTK) 子守・原澤(フリー)
MIX クラブカップ(1/14)
有明テニスの森 優勝 準優勝 3位 3位
Rabbits SIBI - -
男子 クラブカップ(2/4)
有明テニスの森 優勝 準優勝 3位 3位
TEAM GODDAMN Rabbits - -
女子 クラブカップ(3/11)
有明テニスの森 優勝 準優勝 3位 3位
SIBI OTS - -
男子区民大会 春(4/9 決勝5/7)
中央海浜
公園B
優勝 準優勝 3位 3位
山下・行徳 村田・宮村 井原・北村 田代・前田
壮年
中央海浜公園
優勝 準優勝 3位 3位
大野・浅井 戸田・大石 蒲原・木島 青木・牛澤
女子区民大会 春(4/23 決勝5/7)
中央海浜
公園B
優勝 準優勝 3位 3位
原谷・石川 岡部・日笠 戸村・青野 小野・小野
壮年
中央海浜
公園B
優勝 準優勝 3位 3位
矢嶋・蓮田 - - -
ジュニア 区民大会(7/21,22,24, 25,26)
小学生男女シングルスの部
区民公園 優勝 準優勝 3位 3位
鈴木瑛太 角井優介 相良祐貴菜 奥村太郎
中学生女子シングルスの部
区民公園 優勝 準優勝 3位 3位
鈴木詩穂 根本美咲 原田ともみ 津山紗季
中学生男子シングルスの部
区民公園 優勝 準優勝 3位 3位
尾関竜馬 松原右京 西川碧空 小宮山輝
中学生女子ダブルスの部
区民公園 優勝 準優勝 3位 3位
鈴木詩穂・堀百葉 釘井美結・萩原千裕    
中学生男子ダブルスの部
区民公園 優勝 準優勝 3位 3位
小宮山輝
小野澤智行
西川碧空
橋本凜
畠山小太朗
能藤雅智
石井快
山口幸大
男子区民大会 秋(9/10 9/17準決勝・決勝10/16)
一般・シングルス
中央海浜公園 優勝 準優勝 3位 3位
津田裕一朗 村田聡一郞 五味 亮将 山崎 剛
壮年・ダブルス
中央海浜公園 優勝 準優勝 3位 3位
浅井・大野 宮本・田中 中山・山下 青木・牛澤
女子区民大会 秋(9/24 準決勝・決勝10/16)
一般・シングルス
中央海浜公園 優勝 準優勝 3位 3位
長瀧 友紀 小手川 愛 前田 恵子 岡部 美樹
壮年・ダブルス
中央海浜公園 優勝 準優勝 3位 3位
人見・久保井 青野・戸村 芳根・中井 -

 

SHINAGAWA TENNIS ASSOCIATION
OFFICIAL WEB SITE  SINCE 2000