|
平日女子 選手権大会(4/12) |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
名倉・京井 |
渡辺・中村 |
人見・久保井 |
臼田・本山 |
チームエンジョイフェスタ(4/14) |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
芦野テニスクラブ |
T&S |
RTC |
TTC |
5位 |
6位 |
7位 |
8位 |
GNT |
メーク☆ミルミルズ |
T2B |
I.F.G 平成 |
チームエンジョイフェスタ(5/19) |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
4位 |
WIND |
JTD |
チーム・ティ |
シンウチ別館 |
5位 |
6位 |
7位 |
8位 |
T&S |
WAFU |
I.F.G. 令和 |
チーム1651 |
女子シードチャレンジ大会(5/12) |
区民公園/八潮北公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
堀部・渡辺(きゅーと) |
松下・中嶋(レトリバース) |
吉野・荒(TTK) |
山城・外園(きゅーと) |
MIXダブルス大会(6/9) |
中央海浜
公園B |
優勝 |
3位 |
3位 |
津田・石川 神田・大渡 ※雨のため決勝行われず、2組が優勝となりました |
田中・佐藤 |
宮村・宮村 |
レディーステニス大会 秋(9/13) |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
小手川・李 |
橋本・津曲 |
岡田・秋山 |
山本・池田 |
男子 選手権大会 (10/6 決勝・準決勝11/4)
|
中央海浜
公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
岩波・高見沢 |
津田・村野 |
宮村・中村 |
山下・津田 |
女子 選手権大会 (10/20 決勝・準決勝11/4) |
区民
公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
岡部·尾崎(SIBI) |
中村·齊藤(JTD) |
中山·小手川(フリー・TTK) |
松本·岡田(ポパイ) |
男子シードチャレンジ大会(11/10 決勝・準決勝11/17) |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
岡田・田川 |
菊谷・杉本 |
江花・鈴木 |
山田・堺 |
MIX クラブカップ(1/12) |
区民公園/八潮北公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
|
|
|
|
男子 クラブカップ(2/16) |
区民公園/八潮北公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
|
|
|
|
女子 クラブカップ(3/15) |
区民公園/八潮北公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
|
|
|
|
|
男子区民大会(春季)(4/7 決勝5/5) |
中央海浜公園B/区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
井原諒汰・小宮良亮 |
濵田秀崇・泉原一義 |
坪本雅人、安田真和 |
永野裕一・松岡直哉 |
中央海浜公園B/区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
浅井俊和・大野雄治 |
梅田洋一・西村理希 |
堺純悦・ジン ステーィブン |
大山信夫・阿部徹 |
女子の部 区民大会(春季)(4/21 決勝5/5) |
中央海浜公園B/区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
岡部美樹・小手川愛 |
橋本由紀子・津曲ユリ |
山本聡美・池田知美 |
久保井康子・松林恵子 |
ジュニア 区民大会(7/22,23, 25,26, 27) |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
鈴木 瑛太、日野学園5年生 |
小島 和己、御殿山小5年生 |
|
|
中学生女子シングルスの部 |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
大嶋 こはる、豊葉の杜3年生 |
根本 美咲、豊葉の杜3年生 |
出口 莉英 豊葉の杜2年生 |
萩原 千裕 鈴ヶ森3年生 |
中学生男子シングルスの部 |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
新居 輝大、荏原第一3年生 |
吉川 遥人、攻玉社3年生 |
阿部 天星、攻玉社2年生 |
菊地 勇翔、豊葉の杜2年生 |
小・中学生女子ダブルスの部 |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
大嶋・根本 (豊葉の杜3年生) |
出口・伊藤 (豊葉の杜2年生) |
鈴木・宮田 (豊葉の杜3年生) |
萩原・荒井 (鈴ヶ森3年生) |
小・中学生男子ダブルスの部 |
区民公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
鈴木・川井 (日野小5年生、戸越小5年生) |
新居・濱村 (荏原第一3年生) |
中野・藤木 (攻玉社3年生) |
吉川・杉浦 (攻玉社2年生) |
男子区民大会(秋季)(9/8 9/15準決勝・決勝10/27) |
一般・シングルス |
中央海浜公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
宮村政宏 |
津田裕一郎 |
佐々木雄大 |
高見澤啓太 |
壮年・ダブルス |
中央海浜公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
大石・久保井 |
青木・牛澤 |
中山・山下 |
竹澤・山梨 |
女子区民大会(秋季)(9/22 準決勝・決勝10/27) |
一般・シングルス |
中央海浜公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
小手川愛 |
橋本由紀子 |
岩本安代 |
津山笑子 |
壮年・ダブルス |
中央海浜公園 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
人見・久保井 |
山本・津曲 |
戸村・青木 |
|
|
|