|
No. |
日時 |
曜日 |
事業名 |
会場 |
面数 |
詳細等 |
申込書 |
ドロー |
結果 |
1 |
4月10日 |
金 |
平日女子 選手権大会 |
区民公園 |
4 |
ダブルス48組※品川区代表者選考対象大会 |
|
|
|
2 |
4月12日 |
日 |
チーム・エンジョイ・フェスタ |
八潮北公園 |
4 |
男子・女子・ミックス各ダブルス団体戦 |
|
|
|
3 |
5月17日 |
日 |
チーム・エンジョイ・フェスタ |
区民公園 |
4 |
男子・女子・ミックス各ダブルス団体戦 |
|
|
|
4 |
5月24日 |
日 |
女子シードチャレンジ大会 |
区民公園 |
4 |
区民大会・選手権大会における過去3年以内のベスト8は除く48組 |
|
|
|
5 |
6月7日 |
日 |
MIXダブルス大会 |
区民公園 |
4 |
ミックスダブルス 48組 |
|
|
|
6 |
9月11日 |
金 |
レディース・テニス大会 |
区民公園 |
4 |
ダブルス(コンソレあり) 40組 |
|
|
結果 |
7 |
10月4日 |
日 |
女子 選手権大会 |
区民公園 |
4 |
ダブルス48組※品川区代表者選考対象大会 |
|
|
結果 |
8 |
10月25日 |
日 |
男子 選手権大会 |
区民公園 |
4 |
ダブルス48組※品川区代表者選考対象大会 |
|
|
結果 |
9 |
11月1日 |
日 |
男子/女子 選手権大会 |
八潮北公園 |
4 |
準決勝/決勝 |
|
|
|
10
11 |
11月8日 |
日 |
男子シードチャレンジ大会 |
八潮北公園 |
4 |
区民大会・選手権大会における過去3年以内のベスト8は除く48組 |
|
|
結果 |
11月15日 |
日 |
八潮北公園 |
4 |
準決勝/決勝 |
|
|
|
12 |
1月10日 |
日 |
MIX CLUB CUP |
有明テニスの森 |
8 |
ダブルス3組 24 チーム |
|
|
|
13 |
2月14日 |
日 |
男子 CLUB CUP |
有明テニスの森 |
8 |
ダブルス3組 シングルス2組 20チーム |
|
|
|
14 |
3月14日 |
日 |
女子 CLUIB CUP |
有明テニスの森 |
8 |
ダブルス3組 24チーム |
|
|
|
15 |
3月21日 |
日 |
CLUB CUP 予備日 |
有明テニスの森 |
6 |
|
|
|
|
16 |
3月28日 |
日 |
CLUB CUP |
有明テニスの森 |
6 |
準決勝/決勝 |
|
|
|
テニス教室 |
17 |
8月27日~
10月29日 |
毎週木 |
初級・初中級教室 |
区民公園 |
2 |
夜間 10回(2回は予備日) |
|
|
- |
※参加資格は連盟登録者及び品川区在住又は在勤者 |
※変更する場合があります |
※結果欄の結果をクリックすると大会結果が表示されます。
区民大会 |
区民大会に関するお問い合わせは下記へお願い致します。
品川区スポーツ協会 http://www.ssa-or.biz
03-3449-4400
|
18 |
4月19日 |
日 |
男子ダブルス 春 |
区民公園 |
4 |
※品川区代表者選考対象大会 |
|
|
|
19 |
4月26日 |
日 |
女子ダブルス 春 |
区民公園 |
4 |
※品川区代表者選考対象大会 |
|
|
|
20 |
5月3日 |
日 |
壮年・男女ダブルス 春 |
区民公園 |
4 |
|
|
|
|
21 |
5月10日 |
日 |
男女ダブルス 春 |
区民公園 |
4 |
準決勝・決勝 |
|
|
|
22 |
7月5日 |
日 |
予備日 |
八潮北公園 |
4 |
|
|
|
|
23 |
7/21,22,23 |
火・水・木 |
男女ジュニアシングルス |
区民公園 |
4 |
※参加資格は中学生 |
|
|
|
24 |
9月6日 |
日 |
男子 シングルス 秋 |
区民公園 |
4 |
※品川区代表者選考対象大会 |
|
|
|
25 |
9月13日 |
日 |
男子 シングルス 秋 |
八潮北公園 |
4 |
※品川区代表者選考対象大会 |
|
|
|
26 |
9月20日 |
日 |
女子シングルス 秋 |
区民公園 |
4 |
※品川区代表者選考対象大会 |
|
|
|
壮年・男女ダブルス 秋 |
八潮北公園 |
2 |
|
|
|
|
27 |
9月27日 |
日 |
男女シングルス 秋 |
八潮北公園 |
4 |
準決勝/決勝 |
|
|
|
28 |
10月11日 |
日 |
予備日 |
区民公園 |
4 |
|
|
|
|
※参加資格は品川区在住又は在勤者 |
|
|